Россиянам рассказали, каким образом триметазидин мог попасть в организм Камилы Валиевой. Своими соображениями на этот счет поделилась олимпийская чемпионка по прыжкам в воду Елена Вайцеховская.
Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!
В личном Telegram-канале спортсменка обратила внимание, что спортивный врачи в России продолжают жить по методичкам Министерства здравоохранения и используют те препараты, которые им рекомендует ведомство. Тот же, триметазидин именно Минздрав советует использовать при проблемах с сердцем у юных атлетов.
«Повторяю, это всего лишь версия. Но если думать сейчас не о том, как «отскочить», а о том, как избежать в дальнейшем. Мне думается, что хорошо бы подойти к вопросу с пристрастием», — сказала Вайцеховская.