У задержанного политолога и экс-профессора МГИМО Валерия Соловья изъяли всю цифровую технику, принадлежащую ему и членам его семьи. Появившиеся подробности задержания сообщает Telegram-канал Baza.
Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!
При этом Baza обращает отдельное внимание на то, что доступ к личному телефону Соловья не был защищен паролем, и сотрудники Следственного комитета получили доступ ко всем переговорам и перепискам политолога.
Помимо телефонов, ноутбуков и компьютеров правоохранители также забрали у экс-профессора его загранпаспорт. С супруги Соловья, Татьяны, следователи взяли подписку о неразглашении.
Telegram-канал 112 сообщил, что следователи задержали племянника Соловья Федора. У него также была изъята вся техника.
Информация о задержании экс-профессора МГИМО появилась в среду, 16 января.
Читать подробнее на Lenta.ru
Источник